18 сентября 2012 года

Во Дворце культуры школьников состоялось расширенное заседание Координационного Совета Ассоциации профсоюзных организаций города Нижний Тагил, в рамках которого была организована встреча представителей профсоюзов города с вице-губернатором Свердловской области С.К.Носовым.

В зрительном зале собралось более 300 человек, чтобы вместе Сергеем Константиновичем обсудить городские проблемы и пути их решения. Свое выступление Носов начал со своеобразного отчета о том, что уже сделано за время его пребывания в Нижнем Тагиле в качестве вице-губернатора Свердловской области, он также затронул и наиболее важные направления, по которым начал работать в первую очередь: проблемы ЖКХ, теплоэнергоснабжения, проблема общественного транспорта, контроль над деятельностью управляющих компаний.

Особое внимание Носов уделил проблемам в здравоохранении. Первая задача – закончить строительство многопрофильной больницы, найти возможности для привлечения в город квалифицированных врачей узких специальностей, укомплектовать больницы и поликлиники младшим медицинским персоналом.

Также была затронута тема заработной платы работников образования и культуры. Сергей Константинович выразил свое мнение о недопустимости зарплаты ниже прожиточного минимума. Вопрос зарплаты сложный, но решаемый, - считает он, нужно задаться этой целью и найти средства.

После выступления участники встречи смогли задать свои вопросы и в режиме он-лайн получить на них ответы. Вопросы касались различных направлений городской жизни, это и проблемы ветеранов, закрытие загородных детских лагерей, дошкольное образование, благоустройство города и многие другие. Сергей Константинович собрал все письменные обращения и обещал проработать каждое из них.

В конце встречи председатель Координационного Совета Ассоциации профсоюзных организаций города В.Г.Радаев зачитал обращение к тагильчанам, в котором представители профсоюзных организаций города поддерживают кандидатуру С.К.Носова на выборах Главы города и призывают всех прийти и проголосовать за человека, достойного доверия жителей трудового Тагила – за Сергея Константиновича Носова.