06 июня 2012 года

29-30 мая в Нижнем Тагиле, на базе пансионата «Аист» состоялось выездное заседание Координационного совета по работе с молодежью обкома.

От первичной профсоюзной организации НТМК в работе совета принимал участие электромонтер ЦРОО-4, член молодежной комиссии профкома Артем Галкин. Перед участниками выступили председатель областного комитета ГМПР Валерий Кусков и председатель ППО ОАО «ВГОК» Владимир Щетников, рассказавшие об итогах II пленума ГМПР в Москве.

Были обсуждены вопросы повестки и времени проведения Слета профсоюзной молодежи ГМПР, внесены предложения в план обучения молодежи ГМПР на предприятиях и в проект школы Молодежного лидера, озвучена информация о молодежном мероприятии ГМПР в г. Сатка 22-24 июня 2012 года, а также ребятам было дано задание подготовить предложения в проект работы молодежного координационного совета при ЦС ГМПР. Выдвинуто было предложение провести совместное заседание молодежных советов Свердловской и Челябинской областей.

1 июня прошло заседание комиссии по информационной работе и связям с общественностью Свердловского обкома ГМПР. Впервые заседание комиссии проводилось в формате видеоконференции с использованием Skype.

Члены комиссии познакомились с информацией об итогах пленума Центрального Совета ГМПР, а также обсудили ряд вопросов развития информационной политики на предприятиях ГМК Свердловской области. Внесены предложения по проведению анкетирования работников предприятий по проблемам информирования, по дальнейшему расширению сети Skype в первичных профсоюзных организациях ГМПР, а также был обсужден вопрос о создании новой награды областной организации ГМПР «Голос профсоюза», которой будут награждаться внештатные общественные корреспонденты занимающиеся информационной работой на местах.