ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
22 февраля 2012 года

 

18 февраля в ДОК «Баранчинские огоньки» прошла военно-спортивная игра, посвященная Дню защитника Отечества.

В ней приняли участие 27 команд, в состав которых вошли молодые работники комбината и учащиеся подшефных школ, техникумов и детских домов.

Организаторы мероприятия - Совет по работе с молодежью ЕВРАЗ-НТМК, профсоюзный комитет и туристический клуб НТМК «Полярная звезда» приготовили для участников серьезные и интересные соревнования, состоящие из двух этапов: игра в пейнтбол и спортивно-туристическая эстафета. Команды должны были пройти дистанцию с различными испытаниями: метание гранаты, стрельба, веревочный курс, викторина на знание видов боевой техники, помощь и перенос пострадавшего, а в процессе игры в пейнтбол им предстояло захватить флаг противника.

Несмотря на морозное утро, соревнования прошли в хорошем спортивном темпе, а в обед всех участников накормили настоящей военной кашей.  По итогам всех состязаний в общем зачете были выявлены следующие победители:

Среди школьных команд:

1 место - ККП и МОУ№58

2 место – ЦРОО-2 и МОУ № 45

3 место – ЦРМЭ и МОУ №138

Среди техникумов победителями стала команда НТПТиТ и Газоспасательной станции.

Все участники были награждены дипломами и тортами, а для победителей будет организовано награждение в присутствии руководства предприятия и профсоюзного комитета.