03 февраля 2012 года

1 февраля 2012 г. в г. Екатеринбурге во Дворце культуры железнодорожников прошло торжественное собрание, посвященное Дню образования профсоюзного движения в Свердловской области, которое было организовано Федерацией профсоюзов Свердловской области.

В состав Свердловской областной организации ГМПР вошли профсоюзные активисты Нижнетагильского металлургического комбината.

Перед участниками с приветственными обращениями выступили Анатолий Гредин, и.о. Губернатора Свердловской области, Анатолий Сухов, заместитель председателя Законодательного Собрания Свердловской области, Андрей Ветлужских, председатель ФПСО, Александр Шершуков, главный редактор газеты «Солидарность» и др.

После официальных выступлений состоялось  награждение профактива почетными дипломами и грамотами.

В числе награжденных была и Любовь Илеткина, председатель профкома Нижнетагильского техникума промышленны технологий и транспорта (ППО ОАО «НТМК»). Она награждена Почетной грамотой Законодательного Собрания Свердловской области за безупречный долголетний труд и активное участие в деятельности профсоюза по защите социально-экономических прав и интересов трудящихся.