ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
31 октября 2011 года

img_2814

 

Ежемесячно в зале заседаний учебного центра проходят семинары-совещания старших уполномоченных профсоюзного комитета ОАО «НТМК» по охране труда.

В работе октябрьского семинара-совещания приняли участие заведующий отделом охраны труда и экологии ЦС ГМПР-главный технический инспектор ГМПР В. А. Прохоров, заведующий отделом охраны труда и экологии Свердловского обкома ГМПР-главный технический инспектор ГМПР Свердловской области А.А. Соколов, заместитель председателя-технический инспектор профкома ОАО «НТМК» Т.А.Проскурнин и представители компании «Медицина и Экология».

В.А. Прохоров и А.А. Соколов в своих выступлениях рассказали о ситуации по травматизму в отрасли, о ходе отчетно-выборной компании в ГМПР и о роле профсоюза в отстаивании льгот и гарантий работникам, занятым во вредных условиях труда. Они поблагодарили профсоюзный актив ОАО «НТМК» за активное участие в акции по сбору подписей в поддержку позиции профсоюзов в отстаивании льгот и компенсаций работникам, занятым во вредных условиях труда.

Участники семинара обсудили состояние производственного травматизма в ОАО «НТМК» и результаты работы по подготовке программ по пешеходным дорожкам, инструменту и внутрицеховым дорожкам, переходным мостикам.

Представители компании «Медицина и Экология» провели обучение по правильному применению защитных кремов и смывающих паст.
img_2806
img_2811