ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
19 августа 2011 года

dscn0596

 

Обучение молодежного профсоюзного актива является одной из важнейших задач в работе комиссии по работе с молодежью профкома НТМК. В этом году президиумом профкома было принято решение об организации выездного обучающего семинара молодежного актива на теплоходе «Родная Русь».

25 молодых работников комбината и дочерних предприятий отправились в круиз по маршруту Пермь-Ульяновск-Самара, чтобы совместить отдых с профсоюзным обучением.

Для того чтобы попасть в группу ребятам пришлось в течение года активно вести профсоюзную работу в своих подразделениях: принимать в профсоюз молодых работников, вести агитационную работу, участвовать в массовых мероприятиях и профсоюзных акциях. Зато результат такой деятельности оказался ощутимым и очень приятным.

Каждый день на теплоходе проходил под новым девизом: общение, команда, лидерство, информационная работа, мотивация, переговоры, социальное проектирование – все эти темы были пройдены на групповых занятиях и тренингах, но и в свободное время ребята продолжали обсуждать наиболее актуальные проблемы своей общественной деятельности.

Маленькие и большие города встречали туристов солнечной теплой погодой, музеями и памятниками архитектуры, живописными пейзажами. В вечернее время молодые металлурги смогли реализовать свой творческий потенциал, участвуя в многочисленных конкурсах и программах.

«После такого отдыха возвращаешься с ощущением крыльев за спиной: кажется, что тебе теперь все по плечу, и любую проблему ты сможешь решить легко», - поделилась своими впечатлениями о поездке машинист крана фасонолитейного цеха Хорюшина Олеся.

«Впечатлений от поездки и заряда энергии хватит на целый год, а учеба дала нам не только знания, но и много пищи для размышлений. Когда приеду домой, многое придется пересмотреть и переосмыслить», - считает Алексей Латкин электромонтер ЦРМЭ.
dscn0634
dscn0998
dscn0618