Профсоюзный вторник

ДМС-215 октября в зале ЦПП Евраз-Урал прошел семинар-совещание с представителями профсоюзных организаций подразделений ЕВРАЗ НТМК.

Гостями очередного профсоюзного вторника стали представители Альфа-страхования: заместитель директора – руководителя блока медицинского страхования Екатеринбургского филиала Тонкушин Михаил и начальник службы организации медицинской помощи Асламов Илья, а также руководитель службы медицины труда Дивизион Урал Климов Денис.

Представители Альфа-страхования сразу предложили встречу провести в формате диалога. Профсоюзные лидеры рассказали несколько случаев, когда работникам не оказали медицинскую помощь по добровольному медицинскому страхованию (ДМС). Также людям не понятны условия страхования, а точнее программа: где можно увидеть все тонкости и условия, как базовой программы, так и ее расширенной версии.

- В мобильном приложении Альфа-страхование можно увидеть свою программу, - ответил Михаил Тонкушин, - а зайдя в личный кабинет, связаться с представителями компании и задать интересующие вопросы.

- Почему же люди не могут получить бесплатно услугу, которую им оказывали ещё год или два назад? – Поинтересовались председатели профкомов.

- Ранее на предприятии действовала программа управления здоровьем персонала (УЗП), на которую выделялся отдельный бюджет. - объясняет Денис Климов - С 1 апреля 2024 года ЕВРАЗ перешел на новую программу ДМС, которая полностью финансируется компанией, но и ужесточились условия.

- При переходе на новую программу мы, к сожалению, видим деградацию системы, уровень защищенности работников снизился. – Считает заместитель председателя ППО ЕВРАЗ НТМК Тимофей Проскурнин. – Необходимо внести изменения в договор, чтобы добиться улучшения программы.

- На 1 месте для нас стоит оказание экстренной помощи пациентам. – Рассказывает руководитель службы медицины труда Денис Климов. - В 2025 году можно обсудить вопрос улучшения программы, эту тему я вынесу на уровень руководства ЕВРАЗ НТМК. А сейчас по конкретным спорным случаям руководство предприятия готово рассматривать ходатайство от подразделений, в этом вы - профсоюзные лидеры, являетесь главными помощниками, вы можете связаться с нами напрямую.

ДМС-2