Слет многодетных семей

04В сентябре Свердловская областная организация ГМПР собрала в Екатеринбурге 45 многодетных семей, где родители, или один из них являются членами Горно-металлургического профсоюза России и работают на одном из наших предприятий.

3 семьи от ЕВРАЗ НТМК посвятили свои сентябрьские выходные тому, чтобы познакомиться, пообщаться, отдохнуть.

Одна из семей, представлявших наше предприятие – семья Эберт. Глава семьи - Артур Робертович, машинист крана конвертерного цеха №1 рассказал об этом замечательном мероприятии:

В нашей семье 8 человек: мама, папа и 6 ребятишек (Варвара - 14 лет, Семен - 11 лет, Эмиль - 7 лет, Лев - 5 лет, Макс - 3 года и Ян - 1 год). Дома мы уже привыкли к такому количеству людей, когда каждый при деле и все на виду. У нас все расписано: когда кого надо отвезти в кружки, секции, на различные мероприятия. Я счастлив от этой семейной суматохи. Но в поездке немного растерялся.

Обкомом была подготовлена плотная, насыщенная, интересная программа, такая, что скучать не приходилось. В Екатеринбурге семей ждал театр кукол и Океанариум.

- В начале было не привычно, - делится впечатлениями Артур. – Так много детей и мало взрослых. Берешь своего малыша за руку, отвлекаешься на секунду, а в твоей руке уже рука чужого ребенка. А твой весело играет с другими ребятами. Вспоминается мультик про осьминожек.

Дальнейший ход событий привел участников Слета в город Первоуральск, на территорию детского оздоровительного лагеря имени Юрия Гагарина.

- В лагере мы побывали в бассейне, малыши смотрели мультфильмы, а те, кто постарше послушали концерт. – Продолжает рассказ Артур. – Тут уже стало поспокойнее, все при деле и подустали.

Наутро веселье продолжилось: зарядка, мастер-классы по возрастам, дискотека, соревнования по футболу и волейболу, а также "веселые старты". Для взрослых – лекция "Азбука семейного жизнестроя".

- Такой Слет многодетных семей – очень хорошая задумка! – Рассуждает Артур. – К сожалению, нам не часто удается отдохнуть семьей. Для того чтобы выехать такой большой семьей куда-либо нужен минивэн, пока мы о нем только мечтаем. Да и билеты в цирк, театр, аквапарк не дешевые, чтобы купить сразу на всех нужно выложить кругленькую сумму. Да, профсоюз помогает, выделяет билеты, но я ведь понимаю, что у нас в цехе много работников с детьми, а билетов мало. Хочется, чтобы и на нашем предприятии проводились подобные слеты, или семейные конкурсы, ведь это так сближает родителей и детей!