Сивкова Елена - лучший профгрупорг

04-вебВ Первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК прошел I этап ежегодного конкурса «Лучший профгрупорг ГМПР».

Выявлены победители в 3 группах:

- численностью до 30 чел. (Никитина Ольга Юрьевна, УГМ)

- численностью от 30 до 50 чел. (Букрина Ольга Владимировна, ФЛЦ)

- численностью от 50 до 100 чел. (Сивкова Елена Львовна, УПП)

Сегодня наш рассказ будет о профгрупорге участка по эксплуатации весоизмерительных систем Управления подготовки производства Сивковой Елене Львовне.

- В 1991году, ещё совсем молоденькой девчонкой, привела меня на НТМК в весовой цех моя свекровь Гущина Любовь Федоровна. – Вспоминает Елена Львовна. - Было страшно, но очень интересно. Огромные площади завода, шум, дымящие трубы, гудки поездов захватывали дух! А когда пришла на рабочее место весовщика поняла это моё!!!

Первым делом вступила в Профсоюз и это даже не обсуждалось! Слаженный тогда годами коллектив с осторожностью принимал новых работников, но Лена не боялась:

- Закрепили меня за опытной весовщицей Доменных весов Черниковой Анной Васильевной, она мне рассказала о профсоюзе рабочих, о профсоюзной организации Нижнетагильского металлургического комбината (до сих пор храню её учётную карточку члена профсоюза вместе с остальными).

Шли годы, предложили работать старшим весовщиком 1 смены. Предложение приняла с гордостью и взяла на себя ответственность за 15 человек в смене. Кроме того, что по работе нужно было кому-то подсказать, кого-то научить, ещё и каждого выслушать о его проблемах, бедах и достижениях. По началу было не легко, так как работники все разбросаны по территории всего комбината. Каждый со своим нравом и со своим характером. Приняла для себя решение: надо как-то сплачивать коллектив. Начали ездить на базу отдыха, тогда ещё была у нас база Сталеплавильщиков. Брали с собой мужей, детей, даже домашних питомцев. Принимали активное участие в спортивном походе «5 вершин» на лыжной базе Старатель. Организовывали культурные походы в Драматический театр, музей. Дружно принимали участие в поздравлении юбиляров, всегда придумывали необычные подарки. Сейчас 1 смена нашего участка состоит из дружных, активных работников. – Гордится Елена Львовна.

В 2013 году мне предложили попробовать себя в должности профгрупорга нашего участка ВИС, коллектив меня поддержал и до сегодняшнего дня я с гордостью и благодарностью к своему коллективу ношу это звание - профгрупорг.

Благодаря неравнодушию, настойчивости и упорству Сивковой Елены Львовны в сентябре 2023 года был закуплен и установлен мобильный туалет на автовесах, что еще раз подтверждает, что профгруппа сделала правильный выбор своего лидера, ведь одна из обязанностей профгрупорга следить за состоянием санитарно-бытовых помещений для удобства работающих.

Кто такой профгрупорг - это активист, к которому идут со своими проблемами, кто советом и своим участием помогает им, доносит их мнение до профкома подразделения, предприятия, ведет правозащитную работу на участке. – Делится мнением Елена Львовна. - Вообще иметь такой профсоюзный комитет как у нас на «ЕВРАЗ НТМК» – это круто! Это защита, надёжный тыл, уверенность в завтрашнем дне. Благодаря профсоюзу появляется возможность показать себя и узнать на что ты способен.

Профсоюз-это надёжность!

Профсоюз-это забота!

Профсоюз-это не простая, но интересная и нужная работа!

05-веб

туалет-веб