ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Закрытие детского лыжного сезона

04 10 марта на территории физкультурно-оздоровительного комплекса " Президентский" прошло торжественное закрытие детского лыжного сезона в рамках праздника «Семья - Опора страны». 

Маленькие лыжники - воспитанники подшефных детских садов МАДОУ "Радость", и их родители собрались, чтобы отметить успешное завершение сезона и отпраздновать совместные достижения.
С приветственными словами ко всем пришедшим на праздник обратились председатель ППО ЕВРАЗ НТМК, депутат ЗакССО Владимир Радаев , заместитель Главы Администрации города по социальной политике Валерий Суров, операционный директор ЕВРАЗ НТМК Павел Зажигаев и директор МАДОУ «Радость» Елена Городилова. Запустив в небо воздушные шары с эмблемой Года семьи – 2024, старт соревнованиям был дан.
Часть ребят начали с самого запоминающегося соревнования – лыжный бег. Малыши старательно преодолели 200 метров лыжной трассы, где на финише их ждали заслуженные медали и лотерейные билеты.
«Ура! Я проголосовал!» – радовался малыш, отпустив отрывной талон лотереи в барабан для розыгрыша.
- Приятно видеть такое большое количество активных семей, пришедших на праздник. – Считает Владимир Радаев. – Значит наш город, область и страна может с уверенностью смотреть в будущее и строить амбициозные планы. Не сомневаюсь, что все также активно придут на выборы президента России, которые пройдут 15-17 марта 2024 г.
Кроме того, были проведены разнообразные развлекательные мероприятия для всей семьи. На каждом этапе родителей с детьми ждали сказочные герои со своими конкурсами. Тут и бег в ботинках великана, и катание на огромной ракете, и командные забеги в колесе, и многое другое.
- Дети, конечно, очень ждали этот праздник, легко справляются с преодолением лыжни. – Делятся впечатлением семья Катыревых (детский сад №70) – Но, нам кажется, что взрослые довольны вдвойне. Мы участвовали во всех соревнованиях, окунулись в атмосферу детства. Еще горячий чай и солдатскую кашу испробовали.
Дети получили сладкие подарки и сувениры за активное участие в соревнованиях. А самых удачливых в финале ждало огромное количество подарков, которые были разыграны на лотерее.
Закрытие лыжного сезона стало прекрасным способом объединить семьи, зарядить позитивными эмоциями и поощрить детей к дальнейшим спортивным достижениям. Все участники мероприятия остались довольны и впечатлены ярким празднованием.
Все фото в альбоме: https://vk.com/album-198963941_302147408

01

02

03

05