ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Охрана труда и обмен опытом

Серов-веб30 марта коллеги из города Серов посетили АО «ЕВРАЗ НТМК» с целью ознакомления с опытом осуществления общественного контроля за состоянием условий и охраны труда на комбинате.

Старшие уполномоченные по охране труда ПАО «Надеждинский металлургический завод» побывали в доменном, конвертерном и колесобандажном цехах, где их гостеприимно встретили председатели профсоюзных комитетов. Профсоюзные лидеры цехов провели экскурсию, и ответили на вопросы гостей: как осуществляется питьевой режим, действует ли программа оздоровления.

- Поразил масштаб предприятия, - делятся впечатлениями старшие уполномоченные по охране труда, - приятно удивило то, как много автоматики на ЕВРАЗ НТМК, как четко действуют работники. Понравилась ваша спецодежда и обувь.

Профсоюзные активисты подчеркнули для себя некоторые моменты в области охраны труда. Так, например, им понравился стенд со знаками безопасности в колесобандажном цехе. Предупредить коллег об опасности может любой работник, воспользовавшись дополнительными знаками из ячеек стенда.

На прощание представители Надеждинского металлургического завода пожелали металлургам Нижнего Тагила в дальнейшей работе отсутствия травматизма, снижения заболеваемости, и конечно, высоких зарплат!

Серов-1-веб