29 апреля 2011 года

121 525

Обучающие семинары для старших уполномоченных по охране труда цехов профсоюзный комитет ОАО «НТМК» проводит ежемесячно. 27 апреля в преддверии Всемирного дня охраны труда семинар прошел в торжественной обстановке в ДК НТМК.

В работе семинара приняли участие председатель профкома В.Г. Радаев, заместитель главного инженера НТМК, начальник управления охраны труда и промышленной безопасности В.А. Никифоров, начальник управления материально технического обеспечения Д.В. Романов. На семинаре прозвучали доклады по темам: «Работа системы управления охраной труда на НТМК», «Система обеспечения работников спецодеждой и средствами индивидуальной защиты», «Особенности осуществления общественного контроля по охране труда», была доведена оперативная информация по производственному травматизму на комбинате и родственных предприятиях. Выступающие ответили на вопросы старших уполномоченных.

По окончании информационной части семинара состоялось награждение лучших уполномоченных. В.Н. Симкин (коксохимическое производство), Г.А. Шутенко (управление охраны природной среды), Г.В. Блинов (Энергоремонтный цех), С.Э. Зимин (цех прокатки широкополочных балок) были награждены нагрудными знаками Свердловского обкома ГМПР «Лучший уполномоченный по охране труда».

Грамоты профсоюзного комитета НТМК были вручены Ю.Р. Глушкову (конвертерный цех), Е.А. Орлову (кислородно-компрессорное производство), В.А. Кабаковой (колесобандажный цех), Г.В. Романовскому (цех переработки шлаков), В.И. Гомонко (углеподготовительный цех), Л.Н. Зорихину (Нижнесалдинский металлургический завод), А.С. Липовцеву (цех обжига известняка), Л.В. Кукло (рельсобалочный цех), А.И. Колыбалову (цех ремонта и обслуживания оборудования), С.Я. Коновалевскому (газовый цех).

А.Р. Ивков (цех пути управления железнодорожного транспорта) занесен в Книгу почета профкома ОАО «НТМК», его портрет будет размещен на Доске почета профсоюзной организации.

После награждения перед уполномоченными выступили коллективы дворца культуры.

Т. Проскурнин

121 485