20 апреля 2011 года

С 1 марта 2011 года в первичной профсоюзной организации ОАО «НТМК» стартовала отчетно-выборная кампания.

На первом этапе предстоит провести собрания в более чем 700 профсоюзных группах.

В профсоюзной организации муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Радость» работает 1168 человек, 1124 из которых состоит в профсоюзе. Уровень профсоюзного членства – 96,2%. Действует 32 профсоюзные группы. Об одном из отчетно-выборных собраний, состоявшемся в детском саду № 177, актив профгруппы рассказал в презентации.

На высоком уровне отчеты и выборы в профгруппах проходят в профсоюзных организациях коксохимического производства, доменного цеха, управления железнодорожного транспорта, центральной электротехнической лаборатории, управления комбината, управления технического контроля, цеха технологической автоматизации и других подразделениях. Члены профкома и работники аппарата профкома принимают активное участие в работе отчетно-выборных собраний профгрупп.

Первые отчетно-выборные конференции прошли и в структурных подразделениях профсоюзной организации.

В отчетном докладе председатель профкома цеха ремонта металлургического оборудования № 6 (ЦРМО-6) Александр Румянцев отметил, что в преддверии отчетно-выборной цеховой конференции прошли собрания в 15 профсоюзных группах, а также отразил все аспекты деятельности цеховой профсоюзной организации. Делегаты конференции были единодушны: работа цехового комитета заслуживает оценки «удовлетворительно», а Александр Румянцев единогласно вновь был избран председателем профкома ЦРМО-6.

С 1 апреля 2011 года цех переработки техногенных отходов (ЦПТО) присоединен к цеху переработки шлаков (ЦПШ). 20 апреля состоялась отчетно-выборная конференция уже объединенной профсоюзной организации. Тайным голосованием делегаты избрали председателем профкома ЦПШ Александра Шкабару и рекомендовали на должность председателя профкома первичной профсоюзной организации ОАО «НТМК» В.Г. Радаева.