День автомобилиста

футбол АТЦ-2Водители отмечают свой профессиональный праздник в последнее воскресенье октября.

День автомобилиста в 2022 году выпадает на 30-е число.

В честь профессионального праздника профсоюзный комитет и администрация автотранспортного цеха провели турнир по футболу среди участков цеха. Пять команд собрались в зале Металлург-Форум 23 октября. 1 место заняла команда участка пассажирских перевозок , 2 место - авторемонтный участок, 3 место - участок белазов и бульдозеров.

День работника автомобильного и городского транспорта — так звучит официальное название торжества, которое в народе известно как День автомобилиста (или День шофера). Как понятно из названия, главными героями этого праздника являются профессиональные водители — люди, управляющие грузовым и пассажирским автотранспортом. Кроме того, принято поздравлять и всех, кто занимается сервисным обслуживанием транспортных средств: шиномонтажников, автослесарей, механиков, автомобильных инженеров и конструкторов.

Сегодня мы хотим отдать дань уважения всем работникам автотранспортного цеха, ведь они делают нашу повседневную жизнь удобнее и проще.