С 3 по 17 февраля 2022 года в профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК прошло обучение профгрупоргов.
В этот раз тема очень серьезная: пересмотр размера заработных плат с 01.04.2022. Из-за ограничений, связанных с covid-19, встречи проводились в формате видео-конференций на платформе Zoom.
С 1 января 2021 года все подразделения ЕВРАЗ НТМК перешли на Целевую систему оплаты труда. Теперь делается следующий шаг, второй пересмотр зарплаты, который позволит крепче связать между собой достижения работника и его доход. Работников, которые достигнут максимальных результатов, ожидает наибольший рост дохода.
Напомним, что существует 5 критериев оценки эффективности сотрудника: результативность, ОТ и ПБ, развитие производства, многофункциональность и замещение, оценка непосредственного руководителя. Результат оценки всех работников подразделения по пятому критерию проходит проверку на объективность и утверждение на цеховой комиссии в составе руководителя структурного подразделения, представителей дирекции по персоналу и профсоюза.
Чтобы система ежегодного пересмотра зарплат в ЕВРАЗе была понятна, прозрачна и объективна, в процессе оценки участвуют и профсоюзные активисты.
К обучению профгрупоргов в Zoom были привлечены специалисты Дирекции по персоналу ЕВРАЗ НТМК. Они подробно рассказали профгрупоргам о порядке проведения оценки по существующим критериям и ее влиянии на рост заработной платы.
Профгрупорги смогли напрямую задать вопросы специалистам и получить на них исчерпывающие ответы.

|