ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Отчетно-выборная конференция Свердловской областной организации ГМПР

0514 октября в санатории-профилактории «Леневка» прозвучал финальный аккорд отчетно-выборной кампании Свердловской областной организации ГМПР 2021 года – конференция.

Из 95-ти избранных делегатов 15 – представители ППО ЕВРАЗ НТМК, приняли участие в конференции, чтобы решить, кто будет возглавлять организацию и принимать важнейшие решения в нашей общей работе. Председательствующим на конференции был избран Владимир Радаев, председатель ППО ЕВРАЗ НТМК, депутат ЗакССО, он и вел большую часть конференции.

В работе приняли участие председатель ГМПР Алексей Безымянных и председатель Федерации профсоюзов Свердловской области Андрей Ветлужских.

Отчетный доклад председателя Свердловской областной организации ГМПР Валерия Кускова затронул все направления деятельности областного комитета. В частности, большое внимание было уделено социальному партнерству, защите прав Человека труда, информационной работе и деятельности организации в условиях пандемии. В прениях выступили председатели и члены комиссий и советов областного комитета, они полностью раскрыли деятельность организации по всем направлениям: областная организация ищет новые формы работы и находится в постоянном поступательном движении во имя стабильности в отрасли. Не зря во всех выступлениях и в итоговом голосовании оценка её работы была единогласной – «удовлетворительно».

После, делегаты конференции сделали важнейший выбор. Единогласно на новый срок председателем организации переизбран Валерий Кусков. Его заместителем снова стал Николай Алексеев. Избран новый состав областного комитета ГМПР в количестве 52 человек.

Состоялось награждение профсоюзного актива. За многолетний труд в Горно-металлургическом профсоюзе России, заслуги в повышении эффективности деятельности первичной профсоюзной организации Почетным знаком ГМПР награжден Сергей Комлев, председатель профсоюзного комитета УЖДТ ППО ЕВРАЗ НТМК.

Постановление конференции стало отправной точкой для старта новой отчетной пятилетки. Вместе с «Основными направлениями деятельности на 2021-2026 годы» оно будет фундаментом работы на ближайшие годы, планом работы для всей организации.

01

02

03

04