Экскурсия на строящийся мост

тл-5Тагильские профсоюзные активисты оценили динамику возведения знаковых объектов к 300-летию Нижнего Тагила

По приглашению главы города Владислава Пинаева председатели профсоюзных комитетов подразделений ЕВРАЗ НТМК вместе с профактивистами различных предприятий и организаций города Нижний Тагил побывали на площадках двух самых крупных строящихся объектов к 300-летию города. Своими глазами увидели динамику возведения моста через Тагильский пруд и впервые посетили «Тагильскую лагуну-2».

В ходе экскурсии по новой набережной Тагильского пруда глава города провел профактив по прогулочной террасе, показал, где будет расположен скейт-парк, автогородок, картодром, баскетбольная и другие площадки.

Мощение дорожек выполняется гранитной плиткой вручную. Сделан бассейн. Монтируется игровой комплекс «Маяк». Осталось несколько месяцев до завершения стройки, поэтому строители трудятся в высоком темпе. В графике.

После осмотра «Тагильской лагуны-2» предцехкомы проехали на строительную площадку моста через Тагильский пруд. Здесь гостей встретил руководитель проекта ООО «АльмакорГруп» Вячеслав Назаров и тоже отчитался о ходе проекта.

«Собрано больше половины моста. Это порядка 3000 тонн металлоконструкций из 4300. 26 августа бы начинаем очередную надвижку, проезжаем 50 метров, таким образом, мы доедем до 3 опоры уже. Собраны все балки пролетного строения путепровода через Серовское шоссе. Вчера закончили монтаж балок через железную дорогу. МУП «Тагилдорстрой» ведет все дорожный работы. Через 10 дней правую сторону начинаем асфальтировать до Свердловской железной дороги», - рассказал Назаров.

Положительно оценив высокую динамику стройки тагильские металлурги задали мэру различные вопросы. В частности, поинтересовались, как ведутся те или иные работы, будут ли предусмотрены на мосту пешеходные и велодорожки, не будут ли помехой погодные условия. На что получили полные ответы и главное заверение: Работа прежде всего! А открытие моста запланировано ко Дню города – 2022.

Подводя итоги визита, председатель ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Григорьевич Радаев отметил:

- Мы увидели, какие грандиозные работы выполнены за последнее время. Убедились в том, что деньги, которые выделены городом, областью, федерацией реализованы. Сделан значительный объем работ. Построена уже половина моста – это здорово! Мы получили истинное удовольствие от того, что строительство движется вперед, и что город к 300-летию получит новые объекты.

Напомним, что строительство моста реализуется при непосредственном участии регионального правительства и компании ЕВРАЗ. Это – яркий пример эффективного взаимодействия областных, местных властей и градообразующего предприятия.

тл-1

тл-2