Лучше один раз увидеть

01Сегодня представители общественности смогли лично посмотреть как идет ремонт путепровода на улице Циолковского.

Представители всех подразделений ЕВРАЗ НТМК (председатели профсоюзных комитетов и профактивисты), работники городской больницы №4 и поликлиники №4, а также ветераны из комплексного центра социального обслуживания населения Тагилстроевского района интересовались самыми разными нюансами, касающимися реконструкции объекта. Останин Владимир - руководитель проекта по реконструкции моста и Копысов Егор - заместитель Главы Администрации города по городскому хозяйству и строительству ответили на все вопросы и заверили собравшихся: работы идут по графику, мост будет открыт в срок. Но, к сожалению, во время экскурсии на объекте не было ни одного рабочего, только руководители. Да и осмотр вызвал у многих присутствующих большие сомнения в том, что сроки работ будут соблюдены.

- Считаю, что такие поездки - очень хороший формат общественного контроля, улучшающий коммуникацию населения с городской властью. - Говорит председатель ППО ЕВРАЗ НТМК, депутат ЗакССО Владимир Радаев.- Информация о ходе работ регулярно появляется в СМИ, но, как говорится, лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать. Мы предоставили людям возможность посмотреть на рабочий процесс своими глазами. Надеюсь, что профсоюзные активисты донесут информацию до своих трудовых коллективов.

18.08.2021