ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Расширенный семинар-совещание по ОТ

01Ко всемирному дню охраны труда в президентском зале ДК НТМК собрались старшие уполномоченные по охране труда ЕВРАЗ НТМК на расширенный семинар-совещание.

Открыли круглый стол по традиции Вице–президент – Руководитель Дивизиона «Урал» Денис Новоженов и председатель ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР Владимир Радаев.

Главными спикерами семинара-совещания стали уважаемые люди, специалисты, с которыми комбинат сотрудничает не первый год. О состоянии в горно-металлургическом комплексе Свердловской области рассказал присутствующим Леонид Денисенко – советник министра промышленности и науки и Кирилл Ягодкин – ведущий специалист отдела ГМК Министерства промышленности и науки. О работе Свердловской областной организации ГМПР и о травматизме на предприятиях доложил председатель Обкома Валерий Кусков.

Также были подведены итоги совместного взаимодействия Техноавиа и НТМК в рамках проекта аутсорсинга СИЗ. Предоставлен отчет по достигнутым результатам, перспективы развития представителями Техноавиа Сергеем Мусиновым и Ильей Мельниковым. Пиканов Алексей - рассказал об изменениях в правилах охраны труда при работах на высоте. Иванов Павел представил новинки СИЗ, возможные к внедрению на НТМК.

На круглом столе директором по организации продаж ОАО "Суксунский оптико-механический завод" Алексеем Артёменко были продемонстрированы средства индивидуальной защиты, отвечающие современным требованиям безопасности.

О работе по обеспечению безопасных условий и охраны труда на АО «ЕВРАЗ НТМК» и «ЕВРАЗ КГОК» доложил Александр Мельник – Руководитель службы охраны труда.

Заместитель председателя ППО ЕВРАЗ НТМК Проскурнин Тимофей также рассказал о работе по осуществлению общественного контроля за ОТ в АО «ЕВРАЗ НТМК».

Самые лучшие старшие уполномоченные по охране труда АО «ЕВРАЗ НТМК» в этот день получили заслуженные награды от Законодательного Собрания Свердловской области и Свердловской областной организации ГМПР:

Благодарственным письмом ЗакССО награждены: Брусницын Д.В. (ЦПШБ), Желябин А.А. (КСЦ), Иванников С.В. (КХП).

Нагрудным знаком Свердловской областной организации ГМПР «Лучшему уполномоченному по охране труда» - Черевко Ю.Ю. (КЦ №1). Почётные грамоты Свердловской областной организации ГМПР вручены Выборнову С.С. (ЦОА) и Устюжанину С.П. (ЦРМОиП).

06

05

04

03

02

07