ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
День шефа

День шефа-веб

Славная история и богатый опыт социального партнерства и шефской помощи объединяет АО «ЕВРАЗ НТМК» и детские сады МАДОУ «Радость».

С 2012 года коллектив МАДОУ «Радость» учредил свой корпоративный праздник «День шефа», к которому ежегодно в апреле представители подшефных детских садов и шефских цехов готовят яркие совместные мероприятия.

Меняются законы, взгляды на жизнь, ментальность людей, появляются новые традиции, но человеческие качества, такие как ответственность, добросовестность, бескорыстная дружеская помощь, по-прежнему остаются в взаимоотношениях двух коллективов. Женский коллектив всегда нуждается в мужской помощи. Очистить снег с крыши, сбить огромные сосульки с построек, выполнить ремонтные работы, связанные с охраной жизни и деятельности воспитанников детского сада, принять участие в субботнике и еще множество поводов, когда на помощь приходят шефы.

Все мероприятия будь то спортивные старты, брейн–ринги, флэшмобы, интеллектуальные игры на эрудицию, профориентацию оставили яркий след. Все совместные мероприятия проведённые шефами с детьми в игровой форме, не только увлекают детей, но и несут познавательный характер, положительный настрой. А детские сады знакомят детей с металлургическими профессиями, с работой и историей Нижнетагильского металлургического комбината.

И вот снова апрель, снова День шефа отмечают детские сады и металлургические цеха.

На этот раз в честь праздника воспитанники, педагоги и молодые работники ЕВРАЗа подготовили познавательную игру «ПроеКТОриЯ ЕВРАЗ» и по традиции она посвящается, руководителям, профсоюзным цеховым комитетам и трудовым коллективам шефских цехов ЕВРАЗ НТМК.

Коллектив МАДОУ «Радость» благодарит любимых шефов, за то, что не смотря на сложные производственные задачи предприятия, они находят возможность помочь своему подшефному детскому саду. Их поддержка всегда своевременна, актуальна и разнообразна.

Доброго вам здоровья и плодотворного труда! С праздником, друзья!