Индивидуальные трудовые споры – в дистанционном формате

КТС-вебРежим ограничений, введенный в 2020 году в связи с распространением COVID-19 и продолжающий действовать в текущем году, необходимость соблюдения рекомендаций Роспотребнадзора внесли свои коррективы и в работу Комиссии по трудовым спорам комбината.

По инициативе профсоюзного комитета ЕВРАЗ НТМК рассмотрение и разрешение разногласий между работниками и работодателем в настоящее время проводятся Комиссией в режиме видеоконференции (дистанционном формате). Необходимые изменения внесены в Положение о порядке рассмотрения индивидуальных трудовых споров в АО «ЕВРАЗ НТМК».

Новый порядок рассмотрения позволяет минимизировать очные встречи и риск дальнейшего распространения коронавирусной инфекции, а также сократить сроки рассмотрения индивидуальных трудовых споров.