ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Новый профгрупорг Александр Черкащенко

Черкащенко А-2-вебВ Первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК началась отчетно-выборная кампания.

2021 – год подбора кадрового резерва, обновления профактива и мотивации профсоюзного членства.

Сегодня хотелось бы рассказать о недавно избранном профгрупорге ремонтно-механического цеха коксохимического производства Александре Черкащенко. Не смотря на свою молодость (25 лет), Александр уже имеет опыт профсоюзного лидера, он является уполномоченным по работе с молодежью своего цеха и всего КХП.

- В 2017 году я устроился работать на ЕВРАЗ НТМК на Коксохимическое производство, в этот же день я вступил в ряды профсоюза. На работу меня привёл отец, объяснив, что ЕВРАЗ НТМК - это надёжное предприятие, в котором можно быть уверенным всегда. – Вспоминает Александр. - С первых же дней у меня появилось огромное желание участвовать в жизни профсоюза. Я начал участвовать во всех мероприятиях профсоюза и молодёжной организации сам, а так же привлекать остальных. А мой наставник - председатель профсоюзного комитета КХП А.Н. Нехорошков оказал огромную помощь в делах профсоюза. Совсем недавно меня избрали профгрупоргом. За всё время работы я познал огромную силу профсоюза, и теперь попросту не представляю свою жизнь без неё. Ведь только благодаря профсоюзу и молодёжке ЕВРАЗ НТМК мы с каждым днём добиваемся все больших высот и огромных достижений. Мой девиз по жизни "Нет ничего невозможного"

Говорят, что активный человек активен во всем. И это правда! Александра можно увидеть на любом мероприятии: научно-технические конференции, конкурс по охране труда, автоквесты, слет работающей молодежи, турслеты и походы, волонтерское движение.

- Сейчас редко встретишь молодого человека, у которого глаза горят, который беспокоится за каждого, кто окружает его. Именно таким и должен быть профгрупорг. – Считает председатель профкома КХП Андрей Нехорошков. – У нас сильная команда профсоюзных активистов образовалась после выборов в цехах. И Александр Черкащенко замечательно влился в наш дружный коллектив.

За 3 года работы на комбинате Александр заслужено признан Лауреатом молодежной премии, удостоен наград администрации и профсоюзного комитета ЕВРАЗ НТМК. За такими ребятами будущее профсоюза!

Пожелаем Александру сохранить тот запал, с которым он легко шагает по жизни, и передавать эту позитивную энергию всем своим коллегам, а в профгруппе стать помощником каждому члену профсоюза.

Черкащенко А-веб