ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Zoom 14.12.2020

14.11.20-веб14 декабря прошло расширенное заседание профсоюзного актива Первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК.

Масштаб видео-конференций на платформе Zoom с каждым разом увеличивается. В этот раз около двухсот участников приняло участие в совещании.

Открыл заседание словами приветствия председатель ППО ЕВРАЗ НТМК В.Г. Радаев:

- Очень радует, что сегодня так много людей смогло найти время и выйти на связь. Благодарю неравнодушных профсоюзных активистов за активную помощь по ведению выборной кампании в профгруппах.

После Владимир Григорьевич передал слово Директору по персоналу и социальным вопросам Дивизиона Урал Селькину Сергею Леонидовичу. Он рассказал о текущей ситуации на ЕВРАЗ НТМК по заболеваемости covid-19, о работе в период пандемии и планах на будущее. Поблагодарил профсоюз за солидарные действия в вопросах внедрения ЦСОТ в подразделениях.

Представители профсоюза в подразделениях комбината смогли напрямую задать вопросы в онлайн режиме. Так людей волнует вопрос доплат за совмещение, выплата 13 зарплаты, выдача спецодежды и СИЗов, и, конечно же, новогодние праздники.

На последний вопрос всем присутствующим в Zoom ответила Директор Центра культуры и искусств НТМК Ольга Владимировна Москвина:

- Из-за пандемии мы не сможем принять гостей в стенах наших дворцов, как это было в прошлые годы, но мы постараемся сделать все, чтобы дети сотрудников ЕВРАЗ НТМК не остались без поздравлений от Деда Мороза. На площади перед Дворцом культуры НТМК несколько раз в день в первых числах января будут проходить интерактивные программы, сладкие подарки по билетам будут также выдаваться в пунктах перед входом в здание, что обезопасит металлургов и их детей от возможного заражения. Советую всем избегать места массового скопления людей, чтобы не рисковать своим здоровьем и своих близких.

Совещание продолжили доклады председателей профсоюзных комитетов подразделений ЕВРАЗ НТМК о работе за прошедшую неделю.

В завершении Владимир Григорьевич предложил профактиву встречаться чаще, и провести подобную встречу еще раз в этом году.