Памяти товарища

Евгений Козлов-веб19 ноября 2020 года ушел из жизни Евгений Вячеславович Козлов, заслуженный работник, почетный пенсионер АО «ЕВРАЗ НТМК», 1943 года рождения.

Евгений Вячеславович трудился на Нижнетагильском металлургическом комбинате с 1962 года. Работал электромонтером, газовщиком коксовых печей. Принимал активное участие в строительстве коксовых батарей №№ 9, 10.

В ноябре 1986 года был избран председателем профсоюзного комитета Коксохимического производства НТМК и работал в этой должности по 2014г.

Евгений Вячеславович являлся постоянным членом профкома первичной профсоюзной организации ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР по 2020 год.

Неоднократно награждался почетными грамотами Министерства черной металлургии СССР, Областного комитета и Центрального Совета ГМПР, профсоюзного комитета ОАО «ЕВРАЗ НТМК». Удостоен нагрудного знака Свердловской областной организации ГМПР «За вклад в профсоюзное движение» и нагрудного знака ГМПР «За заслуги перед профсоюзом». Награжден орденом Трудового Красного Знамени, медалью «Ветеран труда».

Первичная профсоюзная организация ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР выражает глубокое соболезнование родным и близким Евгения Вячеславовича.