ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
83 года ППО ЕВРАЗ НТМК

23 октября 1937 года  День рождения-83Сегодня исполняется 83 года нашей профсоюзной организации.

Дата рождения Первичной профсоюзной организации ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР – 23 октября 1937 года. В этот день строители сдали в эксплуатацию бандажный стан – первый из цехов основного металлургического производства строящегося Ново-Тагильского металлургического завода.

В настоящее время профсоюзная организация насчитывает в своих рядах 19865 члена профсоюза, что составляет 90,2% профчлества. Первичная профсоюзная организация ЕВРАЗ НТМК является самой многочисленной в Свердловской области. Всего создано и работают 57 профорганизаций подразделений и 591 профсоюзная группа. Общее руководство профсоюзной организацией осуществляет профсоюзный комитет.

Профкому удалось, не смотря на все катаклизмы в общественной и экономической жизни страны, сохранить систему организационной работы и обучения профсоюзного актива.

Забота о здоровье, организация питания металлургов, занятость, зарплата, трудовое соперничество, оказание материальной поддержки, контроль за соблюдением техники безопасности, работа с молодежью и помощь пенсионерам, благотворительность, лечение и оздоровление трудящихся, улучшение жилищных условий, правовая защита работников – таков далеко не полный перечень задач, которые решает профком комбината. При этом профсоюзный комитет руководствуется в своей работе главным правовым документом, существующим на предприятии – коллективным договором, инициатором заключения которого и главным его разработчиком является профком.

С праздником, дорогие члены профсоюза!