ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
03.12.2010

27-28 ноября в ДОК «Баранчинские огоньки» состоялся выездной учебный семинар молодежного актива НТМК, организованный Советом по работе с молодежью и молодежной комиссией профкома.

В нем приняли участие 40 молодежных лидеров подразделений комбината и дочерних предприятий.

Открылся семинар встречей с председателем профкома НТМК В.Г. Радаевым, начальником управления по делам молодежи администрации города Д.В.Язовских, начальником отдела реализации социальных программ  управления социального развития НТМК Москвиным А.В. Руководители рассказали об основных направлениях молодежной политики в городе и на предприятии. Молодежь, в свою очередь, задавала вопросы, касающиеся самого главного – жилья, мест в детских садах, заработной платы и т.д.

Далее молодежные лидеры, разделившись на группы, участвовали в тренинге развития лидерских качеств и в деловой игре, с помощью которой учились разрабатывать проекты для молодежной программы комбината. В процессе этих занятий все не только познакомились друг с другом, но и приобрели навыки работы в команде, умение грамотно презентовать свои идеи, слушать других и высказывать свое мнение.

Учебная часть семинара включала в себя и множество творческих заданий. Ребята импровизировали, пели, танцевали, показывали миниатюры на темы, связанные с работой и жизнью, то есть каждый смог проявить себя в полной мере.

Кульминацией этого насыщенного дня стал ритуал посвящения в молодежные лидеры. Самые старшие и опытные в образе богов Олимпа символично передали свои знания и опыт новичкам, а затем после торжественной клятвы участники смогли оставить свой «след в истории», отпечатав на белом полотнище флага свои ладони.

Организаторы надеются, что, вернувшись после семинара в свои подразделения, представители молодежного актива НТМК примутся за работу, вооружившись новыми знаниями, идеями и позитивным настроем на весь следующий год!

 

О. Огуенко