ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
Конкурс профгрупоргов

лого-вебВ первичной профсоюзной организации ЕВРАЗ НТМК прошел 1 этап конкурса на звание «Лучший профгрупорг ГМПР».

Лидеры профсоюзных групп, входящих в структуру профорганизации ЕВРАЗ НТМК ежегодно принимают участие в конкурсе, соревнуясь вначале с активистами с других цехов, а затем предприятий горно-металлургического комплекса области и России в целом.

В этом году из-за эпидемиологической обстановки конкурс на комбинате прошел в дистанционном формате, участники присылали свои работы в профсоюзный комитет, который и выбрал победителей.

Благодарность за участие в конкурсе получили следующие профгрупорги: Белоусова Елена (Цех объединенных адъюстажей), Кислицына Светлана (Управление технического контроля), Буйских Леонид (Доменный цех), Синцова Татьяна (МАДОУ «Радость»).

О профсоюзной работе некоторых участников мы уже писали ранее. В этот раз расскажем о трех самых ярких профгрупоргах этого года.

Синцова Татьяна представила профгруппу детского сада №203 МАДОУ «Радость». Профгрупоргом Татьяна избирается с 2005 года, в ее детском саду работает 43 человека, 41 из которых – члены профсоюза.

- Для нас профсоюз – это объединение людей для принятия решений по важным вопросов коллегиально. – Считает Татьяна. - В профсоюзе не говорят: «я», в профсоюзе говорят: «мы». Нашу профгруппу характеризует взаимовыручка, мы все стараемся делать сообща. Профсоюз помогает человеку развиться. Мы гордимся ростом своего коллеги все вместе, от чего каждому в профгруппе хочется быть в движении в заданном темпе.

Победителей конкурса, как и определено в положении выбирали по 2 номинациям: среди профгрупп численностью до 50 человек, и от 50 до 100 человек. Лучшими из лучших в этот раз стали Соснин Илья Юрьевич (Коксохимическое производство) и Кодочигов Андрей Петрович (Конвертерный цех №1). Интервью с ними публикуем далее.