ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
В ЗакССО состоялась презентация Нижнего Тагила

металлурги в ЗакССО-17.10.19Профсоюзные активисты ЕВРАЗ НТМК приняли участие в презентации города Нижний Тагил, которая прошла 17 октября в стенах областного Заксобрания.

Депутатам и гостям областного парламента была представлена богатая история муниципального образования, которое в 2022 году отметит свое 300-летие. Как подчеркнула в своем выступлении председатель областного парламента Людмила Бабушкина, Нижний Тагил – индустриальный флагман Среднего Урала, город, известный далеко за пределами нашей области, благодаря своим достижениям.

Сегодня жизнь в городе меняется в лучшую сторону, так как успешно реализуются социальные проекты, город активно готовится к 300-летнему юбилею.

В своем выступлении депутат Законодательного Собрания, управляющий директор ЕВРАЗ НТМК Алексей Кушнарев отметил, что, невозможно представить себе Свердловскую область без Нижнего Тагила, этого уникального города, который знаменит не только своим производством, он дал России огромную плеяду выдающихся людей.

Глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев подробно представил муниципальное образование, рассказав о его сегодняшнем дне и перспективах.

В холле третьего этажа здания Законодательного Собрания была представлена выставка исторических снимков города и картин из коллекции Нижнетагильского музея изобразительных искусств.

Депутат Законодательного Собрания Свердловской области, председатель ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Радаев обратился к коллегам по комбинату, приехавшим на это мероприятие:

- Активная общественная деятельность, которой вы занимаетесь всегда востребована людьми. Молодежь, за вами будущее как предприятия, так и города и страны в целом. Благодарю всех металлургов за тот вклад, который они вносят в развитие своей малой родины.

экскурсия в ЗакССО-17.10.19