ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
30.05.2019

24.05 совещание24 мая 2019 года на базе АО «ЕВРАЗ НТМК» прошел расширенный семинар-совещание старших уполномоченных по охране труда АО «ЕВРАЗ НТМК» и «ЕВРАЗ КГОК», посвященный Всемирному Дню охраны труда

Около 80 участников семинара (уполномоченные по охране труда, технические инспектора труда ГМПР, представители государственных инспекций) прибыли в этот день в Нижний Тагил. За круглым столом во дворце культуры НТМК участники слета могли напрямую пообщаться с высокопоставленными лицами, приглашенными на данное мероприятие.

О работе государственной инспекции труда, о введении новых нормативно-правовых актов в области охраны труда доложила Заместитель руководителя Государственной инспекции труда – заместитель главного государственного инспектора труда в Свердловской области (по охране труда) Татьяна Витальевна Гасилина:

- Жизнь и здоровье трудящихся – вот приоритет в работе по охране труда. Как и прежде очень важен контроль на местах. Уважаемые уполномоченные по охране труда, пожалуйста, доносите до своих коллег, что необходимо быть внимательными во всем, даже в мелочах!

Доклад о реализации концепции «Медицина труда в Свердловской области» изложил присутствующим помощник директора ФБУН ЕМНЦ ПОЗРПП Роспотребнадзора Вадим Олегович Рузаков:

- Если по данным периодического медосмотра работнику выдаются рекомендации по лечению или оздоровлению, не надо пренебрегать советами врачей. Ведь каждый человек в первую очередь должен следить за собой, за состоянием своего здоровья.

В заключении за активную работу по осуществлению общественного контроля за соблюдением охраны труда и промышленной безопасности и в связи с Всемирным днем охраны труда самые активные уполномоченные по охране труда Свердловской области были удостоены различных наград. Приятно отметить, что и работники ЕВРАЗ НТМК были в списке награжденных.

Почетной грамотой ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» ГМПР награждены: Лебедева Алена Николаевна, старший уполномоченный по охране труда, контролёр в производстве чёрных металлов Управления технического контроля ЕВРАЗ НТМК; Сазонов Эдуард Павлович, уполномоченный по охране труда, слесарь-ремонтник Рельсобалочного цеха ЕВРАЗ НТМК

Почетной грамотой ЕВРАЗ НТМК: Иванников Сергей Владимирович, старший уполномоченный по охране труда, слесарь-ремонтник смолопекококсового цеха коксохимического производства ЕВРАЗ НТМК; Никоноров Сергей Анатольевич, уполномоченный по охране труда, кузнец на молотах фасонно-литейного цеха ЕВРАЗ НТМК

Почетной грамотой Свердловской областной организации ГМПР: Якушков Игорь Васильевич, уполномоченный по охране труда, слесарь-ремонтник ремонтно-механического цеха коксохимического производства ЕВРАЗ НТМК, Черевко Юрий Юрьевич, уполномоченный по охране труда, огнеупорщик Конверторного цеха №1 ЕВРАЗ НТМК.

Поздравляем наших уполномоченных по ОТ с заслуженными наградами и желаем и дальнейшем быть на страже порядка в своих коллективах!

24.05 совещание президиум

Якушков