ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
11.04.2019

ЦПШБшколаВ минувшую субботу 06 апреля 2019 г., в преддверии каникул, в спортивном зале МАОУ СОШ №40 встретились две команды - шефов и подшефных, для участия в товарищеских играх по баскетболу и волейболу.

Перед началом спортивных игр председатель профсоюзного комитета ЦПШБ Ставров Алексей Сергеевич поприветствовал участников команд и вручил подарок школе - волейбольные и баскетбольные мячи.

- Данная встреча хорошая традиция, которая была раньше и которая, хочется надеется, будет продолжаться, как и другие совместные мероприятия школы и цеха прокатки широкополочных балок. – отметил Алексей Сергеевич.

Игра по баскетболу была захватывающей, сначала вели подшефные, однако в третей и четвертой шефы сравняли счет, и даже немножечко вырвались вперед, в итоге игра по баскетболу закончилась вничью со счетом 59:59. В игре по волейболу школьники старались соответствовать уровню игры взрослых, у которых на игровую площадку вышла играть физорг цеха Федотова Наталья Валерьевна. Металлурги оказались по очкам впереди – 3:1. Это совершенно не испортило впечатлений от встречи на спортивной площадке, ведь ее основная цель - приобщение подрастающего поколения к спорту, к здоровому образу жизни, приобретение спортивного опыта.

Совместную встречу в спортивных состязаниях очень позитивно оценили и шефы, и подшефные и решили провести в ближайшее время товарищескую встречу по мини-футболу, ведь впереди подготовка к традиционному спортивному турниру среди подшефных школ ЕВРАЗа, который состоится в мае.