ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
20.02.2019

лыжня РоссииФевраль месяц в этом году очень насыщен на спортивные мероприятия на ЕВРАЗ НТМК, выходные металлурги проводят на лыжне.

09.02.2019 г. на нижнетагильском полигоне «Старатель» собралось 15,5 тыс. участников со всех управленческих округов региона. Здесь была главная областная площадка Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России».

Автобусы ЕВРАЗ НТМК доставляли из всех районов Нижнего Тагила на полигон желающих принять участие в лыжной гонке. Стало уже доброй традицией проведение праздничного парада-открытия с участием представителей профсоюзного актива и трудящихся региона. Первичная профсоюзная организация ЕВРАЗ НТМК не осталась в стороне, молодые профактивисты подразделений комбината приняли активное участие не только в параде, но и в самой гонке.

 - И вот мы на полигоне "Старатель". Ведущий объявляет порядок построения. – Рассказывает Павлов Андрей - уполномоченный по работе с молодежью ЦРМО-3 - Мы третьи, перед управленческими округами и городами. Делегацию профсоюзов области возглавил Алексей Киселев, заместитель председателя ФПСО. К нам присоединились профактивисты города и области проверенные товарищи! Отличная организация и ясная погода, умеренный мороз и дружественная атмосфера сделали этот день замечательным.

И вот уже в следующую субботу 16.02.19 г. металлурги опять встали на лыжи. Лыжная гонка по возрастам прошла на базе «Уралец» в живописном месте тагильского пруда. Возраст лыжам не помеха – именно это утверждение в очередной раз доказали спортсмены ЕВРАЗ НТМК. Желающие показать свои успехи в спорте были поделены на четыре возрастные группы: до 29 лет, 39 лет, 49 лет, 50 лет и старше. Оздоровление, занятия различными видами спорта, отказ от вредных привычек, настолько закрепились в сознании тагильских металлургов, что на очередной этап Спартакиады ЕВРАЗ НТМК они приехали даже целыми семьями.

Впереди у нас еще много интересных мероприятий и веселых выходных. Так, например, в будущую субботу 23.02.19 состоится гонка руководящего состава, в простонародье «треугольник». Руководители, председатели профсоюзных комитетов и физорги будут отстаивать честь своих структурных подразделений. А 2 и 3 марта 2019 г. пройдет самый любимый металлургами спортивный праздник «Пять вершин».

Ждем всех неравнодушных к спорту и своему здоровью активистов на лыжне!

лыжня России-2

гонка по возрастам

гонка по возрастам-2