ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
07.05.2018

01.05-21 мая во многих странах мира отмечается праздник Весны и Труда, который изначально носил название День международной солидарности трудящихся.

В этот день во многих городах подняты лозунги в защиту человека труда, поддержку профсоюзов, за мир во всем мире. В Нижнем Тагиле Первомай также прошел ярко и масштабно.

Спустя 2 года профсоюзные организации города решили вернуть праздничное мероприятие на площадь у КДК «Современник». (Напомним, что в 2016 и 2017 г.г. торжественные собрания проходили в большом зале Общественно-политического центра). Около 5000 профсоюзных активистов города приняли участие в митинге, более 1800 из которых – представители ППО ЕВРАЗ НТМК ГМПР.

Праздничную атмосферу создали транспаранты и воздушные шары разных цветов. На мероприятии работники профсоюзных организаций города обсудили планы на будущее и актуальные проблемы. Так мастер производственного участка, занятый на горячем участке работ Колесобандажного цеха АО «ЕВРАЗ НТМК» Дмитрий Плесовских поднял тему: «Проблемы работающей молодежи на промышленных предприятиях города».

О наболевших проблемах с трибуны рассказали представители горкомов здравоохранения, образования и культуры. Профактивисты предприятий города тоже озвучили свои требования к различным уровням власти.

Праздничное мероприятие было организовано в формате праздничного концерта. Песни патриотической направленности исполняли известные артисты Нижнего Тагила. А завершил праздник концерт народного коллектива, хора ветеранов «Родная песня» (ЦКиИ НТМК).

Профсоюзный комитет ЕВРАЗ НТМК выражает признательность всем неравнодушным членам профсоюза и членам их семей за то, что металлурги хорошо откликнулись на приглашение принять участие в первомайском митинге. При этом колонна металлургов была самой многочисленной.

01.05-1

01.05-3