ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
20.02.2018

188 Спартакиада фотоВ то время, когда весь мир внимательно следит за результатами олимпиады, 17 февраля 2018 года на базе спортивного комплекса ОАО "ДИНУР" (г. Первоуральск) прошла XVI Спартакиада.

В этом году она посвящена 100-летию Свердловской областной организации Горно-металлургического профсоюза России. Организаторы поставили в задачи спартакиады: выявление лучших физкультурно-спортивных коллективов предприятий, а также укрепление дружественных связей между коллективами, что почувствовал в этот день каждый участник.

Одновременно на нескольких площадках спортсмены соревновались по пяти видам спорта: стритбол, лыжные гонки, плавание, шахматы и дартс. В соревнованиях приняли участие около трехсот членов горно-металлургического профсоюза России из 13 предприятий и девяти городов Свердловской области. В том числе команда АО «ЕВРАЗ НТМК», которая завоевала четвёртое общекомандное место. В состав команды ЕВРАЗ НТМК по плаванию вошла Татьяна Дубинкина.

- Считаю, что всем необходимо вести здоровый образ жизни. – Говорит Татьяна. – Закладывать стремление к хорошей физической подготовке необходимо с детства, чем я и занимаюсь, будучи инструктором по физической культуре детского сада №188 МАДОУ «Радость». Очень приятно, что на ЕВРАЗ НТМК спорт стоит на высоком уровне, а профсоюз направляет спортсменов на такое замечательное мероприятие как областная Спартакиада.