ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
09.02.2017

встречи с прогфгрупоргами - 02.18Ежегодно в профсоюзном комитете ЕВРАЗ НТМК проходят обучающие семинары для профгрупоргов структурных подразделений комбината.

Со 2 февраля 2018 года в зале заседаний профкома ЕВРАЗ НТМК начался очередной этап встреч профгрупоргов с председателем ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» Владимиром Григорьевичем Радаевым и работниками аппарата профкома.

Около 100 профгрупоргов приняли участие в семинарах в первые дни проведения. Обучение будет проводиться в течении 3-х недель до 22 февраля. Участниками таких встреч будет около 500 профгрупоргов.

Представители профсоюзного комитета подробно рассказывают о социальном партнерстве, о достигнутых договоренностях по заработной плате, по оздоровлению, по социальным льготам и гарантиям. Особое значение придается теме охраны труда: итоги выполнения Соглашения по ОТ, проблемы, которые еще не решены до конца – это предмет живого обсуждения на встречах.

Проблем много – говорят профгрупорги, но при поддержке со стороны профкома многие из них решаются оперативно. Взаимодействие профгруппоргов с цеховым комитетом – еще одна важная составляющая профсоюзной деятельности, которая обсуждалась на семинарах. Как найти новые формы общения с членами профсоюза, чтобы их членство было осознанным? По общему мнению собравшихся, главным залогом успешной информационной работы является гибкая система взаимодействия профкома, цехкома и профгрупоргов.

По итогам встреч составляется протокол с записью вопросов и проблем, высказанных профгрупоргами во время беседы. Все предложения профактивистов будут оформлены и направлены для рассмотрения стороне работодателя.

На семинаре, который проходила 2 февраля, профгрупорг ремонтно-механического цеха КХП Роман Борисович Пугин от лица членов профсоюза поблагодарил профсоюзный комитет за то, что делается для каждого члена профсоюза – работника комбината!