ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
08.02.2018

Мол.семинар-103-04.02.2018 года в детском оздоровительном лагере «Баранчинские огоньки» состоялся ежегодный выездной семинар молодежных лидеров ЕВРАЗ НТМК.

На открытии семинара участникам была представлена презентация программы «Молодежь ЕВРАЗ НТМК» на 2018 год. После чего начался мозговой штурм, в котором каждый из ребят мог высказаться, с какими проблемами в работе с молодежью сталкиваются у себя в подразделении.

А самые волнующие молодежь темы они смогли в первый день семинара обсудить с руководством предприятия. Более часа длилась дискуссионная площадка на тему «Мотивация молодых работников и привлечение их к реализации корпоративных программ». Молодежные лидеры затронули темы спорта в целом на комбинате и совместных игр с подшефными школами, обучения, трудоустройства бывших практикантов, вопросы производства и карьерного роста, и, конечно же, выплаты «13 заработной платы».

Выявив проблемы, молодежь разбилась на группы, в которых они должны были постараться найти решение этих вопросов. Не достаточная информированность работников рассматривалась в первой группе, где участники получили практическое занятие на тему «Создание и администрирование информационной группы в социальных сетях». Вторая группа выбрала для себя актуальную тему «Методика проведения внутрицеховых мероприятий».

Модераторами третьей группы стали заместитель председателя ППО ЕВРАЗ НТМК Тимофей Проскурнин и председатель комиссии по работе с молодежью Светлана Першкина.

- Повышение профсоюзного членства среди молодежи – очень животрепещущая тема. – Рассказывает Тимофей Проскурнин. – К сожалению не все молодые работники нашего предприятия понимают, что профсоюз организует не только досуг трудящихся, а в первую очередь профсоюз – это защита, занятость, зарплата.

В программе семинара были также спортивные и творческие мероприятия. А вечером всех уполномоченных по работе с молодежью, которые занимаются общественной работой первый год, ждало посвящение в молодежные лидеры.

Доброе бодрое утро второго дня семинара молодежных лидеров началось с зарядки. Затем им предстояло пройти интеллектуально-игровой квест и многое другое.

- Это было круто, насыщено, ярко. – Делится впечатлениями Владислав Бервинов, член молодежного актива ЦРМО-3. – Ребята, которые уже не первый год в молодежной организации ЕВРАЗ НТМК очень талантливые, и заряжают нас - новеньких своей энергией на дальнейшую работу. Спасибо всем, кто был рядом в эти выходные!

Мол.семинар-2