ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
25.01.2018

Коробковы3 января 2018 года в Москву приехали 16 семей металлургов из Белогородской, Ленинградской, Липецкой, Московской, Новгородской, Оренбургской, Свердловской, Челябинской областей для участия в заключительной отраслевой встрече «Семья металлургов – 2017», организованной Центральным Советом ГМПР и Фондом милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав».

Наш город представляла семья Коробковых: папа Евгений - шлаковщик Конверторного цеха №1 ЕВРАЗ НТМК, мама Ксения - воспитатель детского сада №208 МАДОУ «Радость», их дети Тимофей и Елизавета.

В течение 5 дней (с 3 по 7 января) взрослые и дети показывали свое мастерство. Возможностей проявить свои таланты было предостаточно. Каждый день начинался с мини-концерта. В течение дня участников ждали различные испытания: фотоконкурс, соревнования по дартсу, армреслингу, плаванию, семейные и детские эстафеты. Свободного времени у семей практически не было. Все участники подготовили красочные презентации о своей родине, предприятии.

- Я не первый раз выступаю в конкурсах, но волнение, конечно присутствовало – Делится впечатлениями Евгений Коробков. – Москва, лучшие из лучших участвуют в конкурсе. Наша семья подготовилась к конкурсу очень серьезно, благодаря талантливым друзьям и коллегам, за что им огромное спасибо! Визитную карточку мы решили прочитать в стихах, рассказали и о нашем профсоюзе, и о Нижнетагильском металлургическом комбинате, и о городе в целом.

Встреча стерла границы между регионами, семьями, старшими и младшими. Это был праздник общения близких по духу людей, где успеху каждого радовались все.

У организаторов была очень сложная задача отметить таланты каждой семьи. Семья Коробковых заняла I место в номинации фотоконкурса «Улыбнитесь, я снимаю», получили награду в номинации «Самая дружная семья металлургов», кубок «Лучшая семья металлургов – 2017» и еще много заслуженных медалей, дипломов и призов.

На встрече с заместителем председателя ГМПР Андреем Шведовым, взрослые задавали много вопросов о состоянии горно–металлургического комплекса страны, говорили о важной роли профсоюза в их трудовой деятельности.

Кроме конкурсной программы и дети, и взрослые получили много ярких незабываемых впечатлений от экскурсий по новогодней Москве, посещения Москвариума, выставочного комплекса ВДНХ, представления на Кремлевской Елке.

- Москва нас очень впечатлила, – Рассказывает Евгений – Дети даже предложили остаться жить там. Но мы же понимаем, что в Тагиле нас ждут домашние дела и любимая работа, а праздники мы себе и своим детям делаем сами, потому что всё в наших руках!

Коробковы-2