ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
11.01.2018

Гайнанов профгрупорг14 декабря, в Москве прошел IV пленум Центрального Совета ГМПР, на котором состоялось награждение победителей конкурса «Лучший профгрупорг ГМПР».

Победителем конкурса в номинации профгруппы численностью до 50 человек признан Гайнанов Игорь Валерьевич профгрупорг участка по ремонту и обслуживанию оборудования Цеха улавливания №3 Коксохимического производства.

О заслуженной победе мы и решили поговорить с Игорем Валерьевичем.

- Считаю, что победа в этом конкурсе не лично моя, а всей нашей профгруппы. На участке 100% профчленство, т.е. абсолютно каждый мой коллега поддерживает меня в профсоюзной работе. И это лучший коллектив, в котором работают реальные пацаны!

Секретов слаженности коллектива нет, главное – заинтересовать людей, иногда приходится делать это собственным примером. Профсоюзной деятельностью я занимаюсь без отрыва от основной работы, таким уж вечным активистом я родился. Работая слесарем-ремонтником, передаю опыт молодым ребятам. Да, с руководством бывают и трения, но путем переговоров добиваемся взаимопонимания. Благодаря совместным усилиям на участке налажен питьевой режим, организовано своевременное обеспечение СИЗ и спецодеждой.

Руководители профкома ЕВРАЗ НТМК ввели в практику встречи с профгрупоргами, они проходят 2 раза в год. На таких встречах мы не только можем напрямую пообщаться с руководителями профсоюза и предприятия, но и поделиться опытом друг с другом. Считаю, что о наболевшем, о проблемах, волнующих людей узнаем в первую очередь мы – профгрупорги. Именно мы не должны оставлять эти вопросы без внимания, а проблемы в курилках. Мы – связующее звено между простыми рабочими, начальством и профсоюзным комитетом цеха. Да, народ бывает тяжелым на подъем, иногда замкнутым, но профактивист не должен отворачиваться, наоборот постоянное внимание к людям принесет их доверие, а со временем и активность.

Побывав на таком значимом мероприятии как пленум Центрального Совета ГМПР, я остался под впечатлением. С такими «акулами» профсоюза общаться – многого стоит, энергетика, идущая от них, заряжает каждого. Хочу пожелать каждому члену профсоюза активности во всем, ведь вместе мы – сила!