ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
21.12.2017

0116 декабря 2017 года в СОК "Металлург Форум" прошел большой спортивный праздник.

22 декабря отмечается День энергетика, именно этому празднику и был приурочен "Кубок УГЭ - 2017". Изначально мероприятие запланировало провести Управление главного энергетика. Но в этом году традиционный турнир "Кубок УГЭ" решили трансформировать и сделать его еще более зрелищным, более массовым и более красивым. В этот раз в формат проведения мероприятия добавили учащихся подшефных школ подразделений УГЭ: это школы 138, 58, 3, 75/42 и 49, а также гимназия 82 и подразделения, шефствующие над ними: ЦРМЭ, УГЭ, ККЦ, ТЭЦ, ДИТ, ЦЭТЛ, ЭлРЦ соответственно.

Открывали турнир главный энергетик АО ЕВРАЗ НТМК и депутат городской Думы Денис Корякин и заместитель председателя ППО ЕВРАЗ НТМК Тимофей Проскурнин. Они приветствовали всех участников соревнования, руководителей школ и подразделений, а также большое количество болельщиков, пришедших с ними поддержать своих ребят. Пожелали участникам удачи в борьбе за главный приз, а также отличных впечатлений.

По результатам жеребьевки все команды были разделены на 2 подгруппы, где сражались за выход в финал. Каждый матч проходил стремительно. Видно было, что ребята старались за каждый мяч, каждый момент на поле. Финалистами заслужено стали команды школ 138 и 58, именно они в своих подгруппах стали безоговорочными лидерами.

Перед финальным матчем, чтобы ребята хорошенько к нему подготовились, был проведен показательный баттл между физруками школ и физоргами подразделений. Это было впечатляюще! Болельщики свистели, топали и кричали, а на площадке взрослые мужчины не на шутку боролись, с блеском в глазах и 200-ударным пульсом. В этот раз команда подразделений была чуточку удачливей, и она в один мяч победила преподавателей, которые, в свою очередь, сказали, что будут ждать реванша...

Финальный матч был очень драматичным - были взрывы эмоций и даже слезы, были красивые голы и благодарные болельщики. Счет 3:0 стал для 58 школы победным!!!

Денис Корякин, награждая коллектив школы 58, еще раз поблагодарил всех ребят за крутые эмоции и драйв. А также пообещал в предстоящем году провести еще очень много совместных мероприятий с металлургами-энергетиками.

Очень запомнились ребята из 49 школы, - они были самыми молодыми из всех команд и пообещали, что вернутся в следующем году и заберут Кубок себе! Их упорству аплодисментами восхищались трибуны.

По окончании турнира участники хором сказали "спасибо!" организаторам турнира, что было очень приятно металлургам, которые живо болели и переживали за ребят.

Ученики школ и профессиональные металлурги-энергетики-электрики показали, что вместе они могут не только отлично работать и учиться, но и отдыхать с пользой!!!

02