24.10.2017

тк-3Вот и подошла Первичная профсоюзная организация ЕВРАЗ НТМК к юбилею. Своим днем рождения первичная профсоюзная организация ЕВРАЗ НТМК по праву считает 23 октября 1937 года. Этим радостным событием стали охвачены не только работники комбината – члены профсоюза, но и их семьи.

21 октября свои двери для профактивистов и их детей распахнул Нижнетагильский театр кукол. Со сцены прозвучали приветственные слова и поздравления с юбилеем от заместителя председателя ППО «ЕВРАЗ НТМК Тимофея Александровича Проскурнина. Два активиста рельсобалочного и электроремонтного цехов Илья Евгеньевич Ашаев и Александр Юрьевич Рябков под всеобщие аплодисменты присутствующих были награждены в этот день Почетными грамотами Первичной профсоюзной организации. Артисты театра подготовили для зрителей сказку «Клочки по заулочкам». Многие заметили в этой сказке профсоюзный смысл: «Только вместе мы сможем добиться намеченных планов!».

Летом профсоюзный комитет объявил конкурс детских рисунков «Комбинат и профсоюз», посвященный 80-летию ППО ЕВРАЗ НТМК. Более 140 рисунков уже сданы в профсоюзный комитет, а в дальнейшем украсят стены Центра культуры и искусства НТМК на выставке, которая пройдет 27 октября. Всех участников – маленьких художников профсоюзный комитет обязательно отметит небольшими подарками.

Наверное, самым ожидаемым для семей металлургов событием юбилейной программы стало посещение вновь открывшегося после ремонта нижнетагильского государственного цирка. 22 октября два представления были полностью отданы самым отличившимся в профсоюзной работе активистам. Обещанным подарком стало приглашение детям и педагогическому составу профсоюзной смены в «Баранчинских огоньках».

С арены цирка металлургов поприветствовали Директоры Екатеринбургского и Нижнетагильского государственных цирков Анатолий Павлович и Руслан Анатольевич Марчевские. Председатель ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Григорьевич Радаев поздравил с юбилеем всех присутствующих в зале. Заслуженную награду – почетную грамоту Законодательного собрания Свердловской области в этот день получил председатель профсоюзного комитета Управления железнодорожного транспорта Сергей Валентинович Комлев.

На этом праздничные мероприятия, посвященные 80-летию ППО ЕВРАЗ НТМК, не заканчиваются, а продолжаются.

тк-1

тк-2