ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
04.09.2017

Носов29 августа 2017 года прошла традиционная встреча мэра города Нижний Тагил Сергея Константиновича Носова с горожанами. Дворец культуры ЕВРАЗ НТМК был переполнен металлургами, желающими лично пообщаться с мэром.

Сергей Константинович рассказал присутствующим о нынешней ситуации в муниципалитете, о томкак город развивается:

- В этом году мы побили все рекорды, – рассказывает мэр – ведется ремонт восьми городских дорог (раньше мы могли себе позволить ремонт только одной дороги в год). Тагильчанам есть чем гордиться: обновлённой  набережной, действующим после капитального ремонта Драматическим театром, возведенным заново мостом по улице Фрунзе. В скором будущем планируется открытие отремонтированного цирка, в наш город съедутся лучшие представители цирковых династий.

Свободный микрофон в зале был предоставлен каждому металлургу, желающемузадать вопрос мэру. Жителей города волнует обустройство детских площадок во дворах, строительство новых и ремонт старых школ и детских садов, проблемы с медициной. Автомобилисты затронули давно назревшую проблему с заторами на дороге перед управлением комбината из-за припаркованных длинномерных фур, неудовлетворительным состоянием подъезда к отделению травматологии на Вые, и необходимости установки светофора у кинотеатра Родина.

- Да, вопросов, которые необходимо решать, перед городом еще много. – Подвел итог данной встречи Сергей Константинович. – И выполнять эти задачи мы будем совместно с депутатами городской думы, выборы которых состоятся 10 сентября 2017 года. Впереди у Нижнего Тагила юбилей – 300-летие. Считаю, что этот праздник нужно отметить не только шикарным фееверком, но и сделать грандиозный вклад в развитие города, чтобы будущее поколение тагильчан могло нами гордиться еще как минимум 50 лет.

В руках каждого из нас будущее города. Будут ли представлены интересы металлургов в городской думе нового созыва, зависит от того как пройдут выборы. Поэтому Сергей Константинович призвал всех прийти 10 сентября на избирательные участки и сделать правильный выбор.

Носов-2