ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
18.07.2017

парк Бондина

В субботу 15 июля в парке имени Бондина профсоюзный комитет совместно с администрацией комбината организовали массовое гуляние, посвященное Дню металлурга.

Музыка и хорошая погода поднимали в этот день настроение тагильских металлургов, пришедших на праздник всей семьей или компаниями. Масштабное мероприятие, подготовленное совместными усилиями социальных партнеров, в очередной раз демонстрирует, что работая и отдыхая вместе, можно добиться куда больших результатов.

Со сцены коллег и жителей города поздравили Директор по персоналу Алексей Пырин, Председатель ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Радаев, главный энергетик комбината Денис Корякин, уполномоченный профкома Николай Атаманкин и многие другие.

- Во время одной из встреч профгрупоргов представитель автоцеха поднял вопрос о том, что необходимо обновление парка техники. Мы записали эту просьбу, а затем обсудили её вместе с руководством комбината. Результат положительный: ко Дню металлурга на комбинат поступили четыре новых автобуса. - Говорит Владимир Радаев. - На днях оборудовали остановку общественного транспорта возле конвертерного цеха. Сейчас постепенно идет ремонт тоннеля под рельсобалкой и крупносортным.  В общем, сообщений в профсоюзный комитет от членов профсоюза поступает достаточно, и только благодаря тому, что мы с руководством комбината работаем совместно, получается выполнять наказы металлургов.

Концертная площадка на берегу тагильского пруда пестрела яркими выступлениями творческих коллективов Центра культуры и искусств НТМК. Не остались в стороне и молодежные лидеры цехов комбината, которые приняли активное участие в развлекательной программе. В костюмах ростовых кукол молодежь комбината развлекала детей, пришедших на праздник, раздавала воздушные шары.

 - День металлурга, - делится впечатлениями Николай Атаманкин, - это именно тот день, когда становится отчетливо видно, что металлургический комбинат по-прежнему является «сердцем» Нижнего Тагила. - Посмотрите, сколько здесь сегодня детей, и ведь многие из них со временем могут стать нашими коллегами! Комбинат развивается, появляется новое оборудование, новые производства, которым нужны грамотные инженеры и квалифицированные рабочие. Поэтому я считаю, что нашу молодежь нужно заинтересовать металлургией,  дать им стимул для получения образования по техническим специальностям.   

В завершении дня комбинат подарил всем горожанам праздничный салют. Для металлургов же на этом праздники не заканчиваются.В год восьмидесятилетия профсоюзной организации для металлургов и их семей запланированы масштабные культурно-развлекательные мероприятия.