ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
16.05.2017

.jpg13 мая в СОК «Металлург-Форум» прошел спортивный турнир среди команд подшефных образовательных учреждений АО «ЕВРАЗ НТМК».

Профкомом было принято решение провести юбилейный год ППО ЕВРАЗ НТМК ГМПР под девизом «Год спорта». С января 2017г. между цехами и подшефными школами ЕВРАЗ НТМК проходила спартакиада, финалом которой и стал турнир по трем видам спорта: стритбол, мини-футбол и волейбол.

Открыл спортивное мероприятие парад спортсменов. Дружной командой шествовали на построение учащиеся, директора школ и руководители с председателями профкомов шефствующих цехов. Управляющий директор ЕВРАЗ НТМК Алексей Кушнарев пожелал, чтобы такие мероприятия проходили как можно чаще. Председатель ППО ЕВРАЗ НТМК Владимир Радаев отметил, что руководители, председатели профкомов структурных подразделений ЕВРАЗ НТМК, а также физорги постоянно принимают активное участие в жизни подшефных учебных заведений. Начальник Управления образования Администрации города Нижний Тагил Игорь Юрлов похвалил учащуюся молодежь за то, что мы можем гордиться таким активным подрастающим поколением.

За честь своих учебных заведений в этот день боролись 24 команды, одновременно играющие на трех площадках. За призы победителям соревновались 5 команд в стритболе, 8 команд в волейболе и 11 команд в мини-футболе.

Не остались без внимания и болельщики. Задумка организаторов началась со входа, где каждому пришедшему на турнир выдавали лотерейные билетики, по которым в течении всего мероприятия разыгрались очень достойные призы. Реальный азарт захватывал трибуны, болельщики кричали и свистели в поддержку своих игроков, заранее подготовив плакаты.

Всех участников организаторы мероприятия угостили вкусной выпечкой и компотом, заботливо приготовленными поварами ООО «КорпусГрупп Урал».

Ведущий, на протяжении всего мероприятия, приятно поставленным и по делу шутливым голосом направлял общее внимание в нужном направлении. Все уступившие команды, сразу после поединка, торжественно выстраивались на площадке. Под всеобщие аплодисменты им вручались памятные подарки, благодарственными письмами награждались руководители школ и шефы.

- Мы сегодня не смогли победить, - Рассказывают ребята из школы №80, сыгравшие в мини-футбол. – Возможно, мы сами не дотянули, возможно соперники попались сильные. Но тренер в нас все равно верит, и говорит, что мы лучшие.

- А мы в своей победе ничуть не сомневались, - Радуются девчонки из команды школы №5, - в волейбол играем давно и увлеченно. На выигранные для школы деньги нашей команде уже пообещали приобрести новую форму.

 - Очень порадовала организация данного мероприятия,  - Делится впечатлениями мастер ЦРМЭ Денис Зубахин, - не было никакого напряжения в плане входа, передвижения в любом направлении, коммуникации со всеми возрастами и рангами, все находилось в шаговой доступности. Огромный плюс нашего профкома в безупречной и довольно уютной атмосфере ими созданной.

Победу в турнире завоевали команды следующих подшефных учебных подразделений:

Стритбол:

1 место - МБОУ СОШ №12 (шефы: КСЦ),

2 место – МБОУ СОШ №81 (шефы: РБЦ).

Волейбол

1 место –МАОУ СОШ № 5 с углубленным изучением отдельных предметов им. Г.Н. Зайцева (шефы: УЖДТ),

2 место – МБОУ СОШ №69 (шефы: АТЦ и ЦРМОиП).

Мини-футбол

1 место – МБОУ СОШ №85 (шефы: КБЦ),

2 место – МБОУ СОШ №66 (шефы: ЦРМО №3).

В общем, праздник удался! Увидимся со своими подшефными на турнире по волейболу в сентябре, а до этого отдыхаем и тренируемся.

.jpg

.jpg

.jpg

.jpg

.jpg

_волейбол.jpg

_футбол.jpg