ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
30.03.2017

_с_профгруппоргами-1.jpgС 13 по 23 марта 2017 г. в зале заседаний профкома ЕВРАЗ НТМК прошли встречи профгруппоргов структурных подразделений комбината с председателем ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» Владимиром Григорьевичем Радаевым и работниками аппарата профкома.

Владимир Григорьевич ежедневно обращался с приветственным словом к профгрупоргам. В своем выступлении он отметил особую роль профсоюзного актива в цехах, подчеркнул важность и необходимость их работы. Также он обозначил актуальность проведения подобных встреч, которые направлены на информированность актива об основных аспектах деятельности профсоюзной организации.

 В режиме живого общения обсуждаются наиболее важные направления профсоюзной работы. Владимир Григорьевич рассказал о начислении и выплате единовременного поощрения по результатам работы за 2016 год (бонусная часть – «тринадцатая заработная плата»), о прошедшем VIII съезде ГМПР. Еще одна актуальная тема – введение алкотестирования в Системе контроля управления доступом на проходных комбината активно обсуждалась участниками семинара. Социальные вопросы всегда особо волнуют цеховых профактивистов: оздоровление, детский отдых, посещение аквапарка «Леневка» и многие другие темы были озвучены в рамках встречи.

 Отдельным блоком обсуждалось взаимодействие профгрупоргов с цеховым комитетом – еще одна важная составляющая профсоюзной деятельности.

По итогам каждой проведенной встречи составлен протокол с подробной записью вопросов и проблем, высказанных профгрупоргами во время беседы. Все предложения профактивистов будут оформлены и направлены для рассмотрения стороне работодателя.

_с_профгруппоргами-1.jpg

 

_с_профгруппоргами-2.jpg