ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
25.03.2017

Металлинка 25.03Чем живешь «Металлинка-2017»? День второй

Дети, приехавшие на конкурс, безусловно, очень талантливы. Каждый из них уже профессионал своего дела, каждый ощущает ответственность, которую на них возложили родители и предприятия, отправившие их на конкурс.

- Мы все бережем нашу «Металлинку», вкладываем в нее большие ресурсы, которые есть сегодня в нашем профсоюзе, в отрасли, на предприятиях.– Поделился накануне заместитель председателя ГМПР Андрей Шведов. - Но главное, мы вкладываем в нее душу. Больше всего на свете мы дорожим талантами детей наших горняков и металлургов.

Но дети – это непосредственность, которой нужны игры, дружба и внимание. Всем этим стараются окружить их организаторы конкурса. За каждым коллективом закреплен куратор – председатель профсоюзного комитета структурного подразделения ЕВРАЗ НТМК.

- Наш куратор Андрей Нехорошков (председатель профкома Коксохимпроизводства) – моя правая рука. – Хвалит хореограф народного коллектива «Элем» Ольга Бальцер (АО "Уралэлектромедь") – Все организационные вопросы решает он, да и дети от него в восторге. Как будем расставаться, не знаю.

Проживают ребята за городом в детском оздоровительном комплексе «Баранчинские огоньки».

- Нам тут очень нравится: подушки мягкие, в комнатах тепло, и кормят так вкусно. – Делятся впечатлениями девчонки – участницы студии «Фа-Солька»(ЕВРАЗ ЗСМК). – Репетируем каждую минуту, а хочется на горках покататься.

И действительно, репетиции идут всегда и везде, используется каждый квадратный метр дворца культуры. Рядом с распевающимися вокалистами разминаются гимнастки и оттачивают мастерство танцоры.

И вот наступил конкурсный день. На сцене улыбки, за кулисами волнение. Но сложнее всего пришлось жюри.

- Это очень не просто оценивать детей, ведь все они, помимо того, что талантливы, еще и очень милы.- Рассказывает председатель жюри Людмила Чиграй – Наша главная задача, чтобы каждый почувствовал, что в него верят. Постараемся отметить наградами в разных номинациях всех.

Результаты конкурса мы все узнаем меньше чем через сутки на гала-концерте «Металлинки». Напоминаем, что трансляция в прямом эфире начнется в 10-00 по московскому времени на канале YouTube