ГОРНО-МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИЙ ПРОФСОЮЗ РОССИИ
8 апреля 2016 года

alt

7 апреля 2016 года в Красном уголке Цеха прокатки широкополочных балок прошла отчетно-выборная профсоюзная конференция.

На конференции был избран председатель профсоюзного комитета ЦПШБ и новый состав цехового профсоюзного комитета.

Эту конференцию можно считать стартовой в рамках отчетно-выборной кампании в структурных подразделениях комбината.   

Цех прокатки широкополочных балок  является одним из основных структурных подразделений комбината, в котором работает 715 членов профсоюза.  Больше месяца велась серьезная работа по подготовке отчетно-выборной конференции. За это время прошли отчетно-выборные собрания в 21 профгруппе. Практически на каждом из них присутствовали сотрудники аппарата профкома ЕВРАЗ НТМК. На собраниях в профгруппах были избраны профгрупорги и актив профгруппы, делегаты на цеховую профсоюзную конференцию.

alt

Помимо выборов собрания послужили хорошим поводом для общения, представители профкома рассказывали о работе профсоюзного комитета, информировали о ситуации на предприятии, разъясняли льготы и гарантии, согласно Коллективного договора. По результатам собраний было выявлено много актуальных вопросов и проблем, волнующих членов профсоюза, многие из них были решены оперативно совместно с администрацией цеха.

По итогам собраний в профгруппах на пост председателя профсоюзного комитета ЦПШБ была выдвинута кандидатура старшего нагревальщика Ставрова Алексея Сергеевича. Предложений о других кандидатах не поступало.

alt

На профсоюзную конференцию ЦПШБ было избрано 59 делегатов, приняли участие — 45 делегатов. Вел конференцию председатель ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» В.Г. Радаев. Также в конференции принимали участие начальник ЦПШБ Д.Е.Кавун и начальник отдела  организации труда и заработной платы А.Е.Куликов.     Первым вопросом повестки дня стали выборы председателя профсоюзного комитета ЦПШБ.  В связи с тем, что на пост председателя была выдвинута единственная кандидатура, голосование проходило в открытом режиме. Делегаты единогласно поддержали кандидатуру А.С.Ставрова.

 Вторым вопросом повестки дня конференции стали выборы состава профсоюзного комитета ЦПШБ. Делегатами единогласно было принято решение состав цехового комитета избрать в количестве 12 человек:

 

1.      Ставров Алексей Сергеевич – нагревальщик металла

2.       Огуенко Григорий Николаевич - электромонтер

3.       Андреев Константин Валерьевич - вальцовщик

4.       Иванов Игорь Анатольевич – мастер-электрик

5.       Стариков Владимир Геннадьевич – слесарь-ремонтник

6.       Галкин Артем Валерьевич – ведущий инженер

7.       Федотова Наталья Валерьевна – оператор поста управления

8.       Костяева Ирина Федоровна – оператор ЭВМ

9.       Караулова Светлана Анатольевна – контролер черных металлов

10.     Торкунова Наталья Михайловна – токарь-карусельщик

11.     Грекова Любовь Михайловна - слесарь-ремонтник

12.     Мальцев Михаил Владимирович - слесарь-ремонтник

 

Также были избраны делегаты на отчетно-выборную конференцию ППО ОАО «ЕВРАЗ НТМК» в количестве 16 человек.

В заключение Владимир Григорьевич Радаев ответил на вопросы работников, поблагодарил делегатов и профсоюзный актив цеха за активную работу по подготовке конференции.

 

alt