21.05.2010

Приказом управляющего директора ОАО «НТМК» увеличена стоимость проезда в автобусах ОАО «НТМК».

Так проезд по городу с 01.06.2010 года составит 12 рублей, из села Николо-Павловское добраться до комбината можно будет за 20 рублей, из поселка Новоасбест – за 40 рублей, из поселков Черноисточинск и Горноуральский – за 30 рублей.

Выходу приказа предшествовали длительные пятимесячные переговоры между профсоюзным комитетом и администрацией комбината. Камнем преткновения стала высокая стоимость проездных билетов на месяц, предложенная администрацией. Профкому удалось убедить значительно снизить стоимость, и с 01.06.2010 она составит:

по городу – 216 рублей,

из села Николопавловское – 360 рублей,

из поселка Новоасбест – 720 рублей,

из поселка Черноисточинск – 580 рублей,

из поселка Горноуральский – 540 рублей.

Стоит отметить, что приобретение проездного билета значительно снизит стоимость разовой поездки на автобусе.