15 августа 2013 года

5-9 августа 2013г. в Иркутске состоялось выездное расширенное заседание комиссии ЦС ГМПР по проблемам труда и социальной защиты женщин.

От Свердловской области принимали участие  председатель комиссии по проблемам труда и социальной защиты женщин Свердловского обкома профсоюза, ведущий специалист обкома, координатор обкома по работе с женским профактивом, председатель профкома ОАО “Уралгипромез”, председатель профкома ОАО “Каменск-Уральский завод ОЦМ”  и председатель комиссии по работе среди женщин, охране семьи, материнства и детства ППО ОАО “ЕВРАЗ НТМК”.

На совещании рассматривались итоги выполнения Отраслевого тарифного соглашения по ГМК РФ в 2012г. и проект на 2014-2016гг. в части Гарантии женщинам, лицам с семейными обязанностями. В ходе совещания каждый представитель поделился опытом работы комиссии, отметил наиболее интересные и важные проведенные мероприятия.

На всех предприятиях ГМПР главными являются вопросы по улучшению условий труда, проблема труда и социальной защиты женщин, расширение медобслуживания, защита здоровья, поддержка социальных семей.

Участники совещания посетили филиал “Иркутского алюминиевого завода” ОАО “СУАЛ” в г. Шелехове, встретились с руководством и профактивом предприятия.

В итоге работы выработаны предложения по дальнейшей работе.