30 августа 2012 года

21-23 августа в г. Учалы Республика Башкортостан состоялось выездное заседание комиссии ЦС ГМПР по проблемам труда и социальной защиты женщин.

От Свердловской области присутствовали  председатель комиссии по проблемам труда и социальной защиты женщин Свердловского обкома профсоюза, главный специалист обкома и председатель комиссии по работе среди женщин, охране семьи, материнства и детства ППО ОАО “ЕВРАЗ НТМК”.

В ходе совещания каждый представитель поделился опытом работы комиссии, отметил наиболее интересные и важные направления работы женских комиссий.

На всех предприятиях ГМПР главными являются вопросы по улучшению условий труда и социальной защиты женщин, расширение медобслуживания, защита здоровья, поддержка социальных семей.

Участники заседания посетили Учалинский горно-обогатительный комбинат, краеведческий музей, ледовый дворец, спортивно-оздоровительный комплекс, уникальный цех  Белорецкого металлургического комбината, где выпускается микропроволока диаметром до 0,009 мм.

В итоге работы выработаны предложения по дальнейшей работе профсоюзных организаций в области социальной защиты женщин.

23 августа прошел семинар уполномоченных профкома по охране труда Нижнесалдинского филиала ОАО «ЕВРАЗ НТМК», в работе которого приняли участие 18 общественных уполномоченных структурных подразделений НСМЗ.

Также в работе семинара приняли участие заместитель председателя профкома ОАО «ЕВРАЗ НТМК» Т.А.Проскурнин, старший уполномоченный по ОТ Доменного цеха Д.А.Сударушкин, и.о. начальника отдела по ОТ и ПБ ОАО «ЕВРАЗ НТМК» В.В. Сальников и председатель комиссии по охране труда профкома НСМЗ А.Б. Ездокова.

В ходе семинара обсуждались вопросы осуществления контроля за состоянием условий и охраны труда НСМЗ. По результатам работы семинара  составлен протокол с принятыми на семинаре решениями, который был направлен начальнику филиала НСМЗ М.В. Калягину.