26 июля 2012 года

20-22 июля на Голубых озерах состоялся ежегодный туристический слет ОАО «ЕВРАЗ НТМК», организованный Советом по работе с молодежью, комиссией профкома по работе с молодежью и туристическим клубом «Полярная звезда».

На церемонии открытия к участникам с приветственным словом и пожеланиями обратились члены жюри: Заместитель председателя профкома В.В.Фисталь и начальник бюро реализации социальных программ А.В. Москвин.

В туристической эстафете приняли участие 35 команд работников структурных подразделений комбината дочерних и выделенных предприятий. На различных этапах участники демонстрировали спортивную и туристическую подготовку: преодолевали водные и сухопутные препятствия, сплавлялись на катамаранах, перебирались по веревкам через скалы, устанавливали палатку и разжигали на время костер. Команды соревновались в трех категориях: группа А – сильнейшие команды, Б – мужские и смешанные команды, группа Ж – женские команды.

Кроме туристической эстафеты участники турслета проявляли свои творческие способности в различных конкурсах. Выступали с творческими номерами в конкурсе приветствий, оформляли лагеря по системе 6 s, готовили на костре самые вкусные туристические блюда. А вечером всех ждала зажигательная дискотека и фейерверк.

По итогам всех конкурсов в общем зачете были выявлены следующие победители:

Эстафета в группе А:

1 место – ЦЛК

2 место – Управление комбината

3 место – ПСЦ

Эстафета в группе Б:

1 место – Техническое управление

2 место – ЦРОО

3 место – РБЦ

Конкурс приветствий:

1 место – МАДОУ «Радость»

2 место – ПСЦ

3 место – Управление комбината

Конкурс на оформление лагеря:

1 место – ПСЦ

2 место – ГСС

3 место – Управление комбината

Кулинарный конкурс:

1 место – ПСЦ

2 место – МАДОУ «Радость»

3 место – ЦсиП

Все победители получили дипломы, медали и призы, а те, кто не смог попасть в сильнейшие, с новыми силами будут готовиться к следующему туристическому слету летом 2013 года.