20 апреля 2012 года

1 мая - День солидарности трудящихся!

Уважаемые металлурги!

Профсоюзный комитет ОАО «НТМК»  поздравляет всех работников предприятия, членов ГМПР и профсоюзный актив, ветеранов труда и молодежь с Днем международной солидарности трудящихся! Выражаем уверенность в том, что только солидарными действиями, сплоченностью, активностью можно достойно отстаивать и защищать права и интересы трудящихся.

В этом году профсоюзы проводят Первомайскую акцию под лозунгом «В защиту человека труда!»

Приглашаем всех, кто поддерживает требования профсоюзов, принять участие в митинге, который состоится 1 мая на Театральной площади в 10 часов. Построение колонны металлургов начнется в 09.00 у перекрестка пр. Мира - пр. Строителей.

Желаем вам успехов во всех  делах, здоровья и благополучия!

Председатель профкома

ОАО «НТМК»

В.Г.Радаев

Горно-металлургический профсоюз России

ОАО «Нижнетагильский металлургический комбинат»

ПРОФСОЮЗНЫЙ КОМИТЕТ

Об     участии в первомайских

мероприятиях                                                                                                                                             № 7

1 мая – государственный Праздник Весны и Труда. Для профсоюзов это также День международной солидарности трудящихся. По сложившейся традиции, профсоюзы в этот день организуют шествия и митинги, на которых выражают свое отношение к проводимым в стране социально-экономическим преобразованиям, политике органов власти, действиям работодателей и их объединений.

Солидарные выступления по защите законных интересов наемных работников, сплоченность в борьбе против нарушения прав и свобод человека труда профсоюзы должны продемонстрировать 1 Мая.

Реализуя решения вышестоящих профорганов о проведении Первомайских мероприятий 2012 г.

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1.      Поддержать решение вышестоящих профсоюзных органов об объявлении 1 мая 2012 года Днем солидарных действий профсоюзов.

2.      Принять участие в митинге представителей профсоюзов города Нижний Тагил в количестве до 3000 человек согласно разнарядке по цехам.

Ответственные: Соловьев А.Е.

Хмельницкая А.В.

3.      Обеспечить участников первомайскими лозунгами, плакатами и шарами.

Ответственные: Проскурнин Т.А.

Юркин Н.А.

4.      Провести разъяснительную работу среди трудящихся о целях и задачах коллективных действий профсоюзов. Обеспечить явку участников на митинг согласно разнарядки.

Ответственные: председатели профсоюзных комитетов

Цехов и подразделений комбината

5.      Контроль за выполнением постановления оставляю за собой.

Председатель профкома

ППО ОАО «НТМК»